I Sommi Sacerdoti Onorari
Calendario Assemblee York nel mondo
GRAN RAPPR. c/o GRAN CAPITOLI ESTERI
LA GIUNTA
GRANDI UFFICIALI
COMMISSIONI
L'intervento del Sommo Sacerdote alla 51ma Assemblea
EQUINOZIO AUTUNNO 2014

Gran Capitolo dell'Arco Reale
ITALIA
fondato nel 1964

Consolidare, Riunire, Accrescere

GRAN RAPPR. c/o GRAN CAPITOLI ESTERI

STATO JUR. RAPPRESENTE CAPITOLO ORIENTE
New South Wales & Australian AUSTRALIA Salvatore CAPPELLO KATANA N.32 Catania
Queensland AUSTRALIA Angelo LUCIANI AURORA LUCENSIS N.45 Lucca
South Australia AUSTRALIA Onofrio COSTANZA HELIOS N.62 Agrigento
Victoria AUSTRALIA Giuseppe BALIA ICHNUSA N.13 Cagliari
Western Australia AUSTRALIA Filippo LUVERA’ HELIOPOLIS N.49 Locri
Brasil BRASILE Elio FILIDEI LANDO CONTI N.26 Firenze
Alberta CANADA Ubaldo BAZUCCHI IL GRIFO N.6 Perugia
British Columbia and Youkon CANADA
Manitoba CANADA Tommaso D’ALESSANDRO AGGEO N.12 Palermo
New Brunswick CANADA Vittorino SACCO SUBALPINO N.17 Novara
Newfoundland & Labrador CANADA Giuseppe NUVOLI TURRIS N.65 Sassari
Nova Scotia CANADA Pier Paolo PESSINA PIEMONTE REALE N.20 Torino
Ontario CANADA Gaudio FORTUNATO DIAPASON MIGLIORI N.22 Cosenza
Quebec CANADA Domenico FILIPPELLI DIAPASON MIGLIORI N.22 Cosenza
Saskatchewan CANADA Renato COLOMBAN MESSANA-LILLO CELONA N.24 Messina
Costa Rica COSTA RICA
Austria EUROPA Edoardo CAVALLE’ ACAIA N.1 Milano
Croatia EUROPA Mauro LUZI GESUALDO DI FELICI Pescara
Cyprus EUROPA Claudio STASI COLLEGIUM FRATERNITATIS N.40 Gallipoli
Francia EUROPA Maurizio CONCA LA CULMA N.76 Bergamo
Germany EUROPA
Greece EUROPA Stefano COLAZZO FEDERICO II N.70 Taranto
Hungary EUROPA Luigi CAPPELLI PUPLUNA N.58 Piombino
Portugal EUROPA Giovanni BUA TURRIS N.65 Sassari
Romania EUROPA Cabral CERONI PITAGORA N.14 Parma
Slovenia EUROPA Filippo RENO’ SUBALPINO N.17 Novara
Philippines FILIPPINE Cosimo SILVESTRI PERITRION N.41 Vibo Valentia
Mexico  GC MESSICO Michele POLINI DE LANTAARN N.73 Fano
New  Zeland NUOVA ZELANDA Guglielmo CAMMARELLA LAOS N.36 Scalea
Paraguay PARAGUAI Cosimo CATALDI COLLEGIUM FRATERNITATIS N.40 Gallipoli
Togo TOGO Antonio MARINOSCI LA CULMA N.76 Bergamo
Alabama USA Giuseppe OLIVA AGGEO N.12 Palermo
Alaska USA Alessandro FOIS ICHNUSA N.13 Cagliari
Arizona USA Alberto BOTTAZZI ACCADEMIA I FILADELFI N.83 Piacenza
Arkansas USA Giancarlo BOERO JANUA-LA SUPERBA N. 15 Genova
California USA Mrdovic NOVICA ACACIA N.1 Milano
Colorado USA Emiliano MAZZOLI PIEMONTE REALE N.20 Torino
Connecticut USA Carlo DE GIACOMO DIAPASON MIGLIORI N.22 Cosenza
Delaware USA Alfredo CONTI MESSANA-LILLO CELONA N.24 Messina
Dist of Columbia USA Andrea GHIARONI UGO LENZI N.2 Bologna
Florida USA Ciro TADICINI TERRA D’OTRANTO N.29 Lecce
Georgia USA Gino BINI MAREMMA N.31 Massa Marittima
Hawaii USA Vincenzo DI DIO KATANA N.32 Catania
Idaho USA Francesco CETRARO LAOS N.36 Scalea
Illinois USA Massimo MANZO LUCA VENTURI N.78 Roma
Indiana USA Giuseppe TINACCI PUPLUNA N.58 Piombino
Iowa USA Domenico RUFFA PERITRION N.41 Vibo Valentia
Kansas USA Alessandro ANTONELLI AURORA LUCENSIS N.45 Lucca
Kentucky USA Marco COLOMBO NELLO GENTILI N.46 Pesaro
Louisiana USA Carmelo CARABETTA HELIOPOLIS N.49 Locri
Maine USA Mauro SARO VINCENZO CIMATTI-GHINOI N.50 Taggia
Maryland USA Marco PALEARI BENIAMINO FRANKLIN N.59 Pavia
Massachusetts USA Angelo PENNISI HELIOS N.62 Agrigento
Michigan USA Antonino SCIMONI REGHION PELAIA N.37 Reggio Calabria
Minnesota USA Alessandro GIULIANI MAREMMA N.31 Massa Marittima
Mississipi USA Aldo FALCONI ETRURIA N.66 Grosseto
Missouri USA Jenner CORRADETTI MARCA FERMANA N.67 Fermo
Montana USA Andrea MAURIZIO GESUALDO DI FELICI Pescara
Nebraska USA Pino SCARLINO FEDERICO II N.70 Taranto
Nevada USA Vincenzo LA VALVA ECCE HOMO N.71 Palmi
New Hampshire USA Marco ZALLOCCO KEYSTONE N.72 Ancona
New Jersey USA Piergiorgio LIVI ACAIA N.1 Milano
New Mexico USA Aldo PARISI BENIAMINO FRANKLIN N.59 Pavia
New York USA Pasquale LA PESA
North Carolina USA Lamberto BROCCHI IL GRIFO N.6 Perugia
North Dakota USA Alessandro ZARA LIBERTAS CEPOLA N.75 Quartu S. Elena
Ohio USA Giuliano RICHIEDEI BRIXIA N. 77 Brescia
Oklahoma USA Alfonso MARTINO ECCE HOMO N.71 Palmi
Oregon USA Salvatore MURGIA SULKI N.39 Carbonia
Pennsylvania USA Giuseppe SCHIMMENTI AISHAR N.79 Trapani
Rhode Island USA Antonio DEL PRETE MAKEDA N.81 Nardò
South Carolina USA Vittorio FORTUNATO LANDO CONTI N.26 Firenze
South Dakota USA Giorgio DE LUCA REGHION PELAIA N.37 Reggio Calabria
Tennessee USA Roberto RENIERO DELTA N. 47 Abano Terme
Texas USA Alessandro GABBIAI MARIO ANDRUCCI N.4 Siena
Utah USA Sabatino BENCIVENGA SAN GALGANO N.74 Latina
Vermont USA Antonio CICCHETTI IAN SINCLAIR N.80 Benevento
Virginia USA Vincenzo PIZZO LUX ETRURIA N.3 Livorno
Washington USA Gianluca MOSCA KNIGHT OH HEREDOM N.85 Cagliari
West Virginia USA Paolo PULGA UGO LENZI N.2 Bologna
Wisconsin USA Duccio BARI MARIO ANDRUCCI N.4 Siena
Wyoming USA Luigi PONTI SHARDANA N.84 Sassari
Venezuela VENEZUELA Fabio ZANDRI NELLO GENTILI N.46 Pesaro
Gabon GABON Fabrizio MARIOTTI JANUA-LA SUPERBA N. 15 Genova